多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

某直流电桥的四个桥臂电阻分别为R1=1000Ω,R2=100Ω,R3=4lΩ和R4=400Ω。电源为1.5V(不计内阻),指示器灵敏度为2mm/A,内阻为50Ω。 (1)断开指示器,求其两端的戴维南等效电路。 (2)计算指示器由电路不平衡引起的偏转。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题