多做题,通过考试没问题!

配电线路工

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>配电线路工

某变电站至Ue=10kV开关站采用LGJ-240架空线路输送电能,架空线长度L为3km单位长度电阻为R0=0.15Ω/km,单位长度电抗Xo为0.34Ω/km,变电站母线电压U1为0.5kV,要求开关站母线电压不低于U2=10kV,试求cosφ=0.95时,该开关站最大能送出负载的容量是多少?(单位为MVA)。并计算负载电流的大小是多少?(单位为A)。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题