某班乙炔流量为1500m3/h,计算该班每小时单体产量?
正确答案:
产量=乙炔流量/356t/h
式中:356为生产1000kgVC所用C2H2量( 0℃,101Pa )
则:该班产量=1500/356=4.2t/h
答:该班4.2t/h单体产量
式中:356为生产1000kgVC所用C2H2量( 0℃,101Pa )
则:该班产量=1500/356=4.2t/h
答:该班4.2t/h单体产量
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某班乙炔流量为1500m3/h,计算该班每小时单体产量?
微信扫一扫手机做题