多做题,通过考试没问题!

变电检修工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>变电检修工考试

收音机使用的纸质电容器两极间的距离l=0.05mm,两极间的电场是均匀电场,求当电容器两极的电压U=400V时,两极间的电场强度E。

正确答案: E===80(kV/cm)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题