多做题,通过考试没问题!

仪表工考试

睦霖题库>石油石化技能考试>仪表工考试

已知被测的最低到最高的液位的垂直距离为2540mm,被测液体的密度ρ=1.1g∕cm3 ,试计算变送器的压力测量范围?

正确答案: 测量范围=H·ρ介质  =2540×1.1=2794(mmH2O)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题