多做题,通过考试没问题!

财务管理学

睦霖题库>大学试题(管理类)>财务管理学

年利率10%,每年复利1次,一项投资100万元,从第7年开始有收益,共8年,其现值为多少?

正确答案:P=100(P/A,10%,8)(P/F,10%,6)=100*5.3349*0.5645=301.1551(万元)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题