多做题,通过考试没问题!

化学工程

睦霖题库>大学试题(工学)>化学工程

铬蓝黑R的酸解离常数Ka1=10-7.3,Ka2=10-13.5,它与镁络和物的稳定常数KMgIn=107.6。 (1)计算pH=10.0时的pMgt; (2)以0.02000mol•L-1EDTA滴定2.0×10-2mol•L-1Mg2+,计算终点误差。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题