多做题,通过考试没问题!

继电保护工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>继电保护工考试

计算题:有一组三相不对称的量:UA=58V,UB=33e-j150°V,UC=33ej150°V。试计算其负序电压分量。

正确答案: 根据对称分量法
U2=1/3³(UA+a2UB+aUc
=1/3³(58+33ej90°+33e-j90°)
=1/3³(58+j33-j33)=19.3(V)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题