多做题,通过考试没问题!

汽车运用工程

睦霖题库>大学试题(汽车专业)>汽车运用工程

某轿车的轴距L=3.0m,质心至前轴距离L1=1.55m,质心至后轴距离L2=1.45m,汽车围绕oz轴的转动惯量Iz=3900kg·m2,前轮总侧偏刚度为-7000N/rad,后轮总侧偏刚度为-110000N/rad,转向系总传动比i=20,汽车的总质量为2000kg,求侧面加速度为0.4g时汽车前后轮侧偏角绝对值之差及车速25m/s时转向半径比值R/R0

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题