多做题,通过考试没问题!

电能表修校工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电能表修校工考试

如下图所示的直流电路中,E1=10V,E2=8V,R1=5Ω,R2=4Ω,R=20Ω,试用戴维南定理求流经电阻R的电流I。

正确答案:
流经电阻R的电流为0.4A。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题