多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

一台S9电力变压器额定电压为10/0.4kV,额定容量SN=1000kVA,二次侧功率因数cosφ2=0.8,空载损耗P0=1.7kW短路损耗PK=10.3kW,试计算分析变压器不同负载时的效率状况该变压器的最高效率为()。

  • A、98.32%
  • B、98.52%
  • C、98.78%
  • D、98.96%
正确答案:D
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题