有一台三相变压器,SN=5600kVA,U1N/U2N=10kV/6.3kV,组号Yd11。变压器的开路及短路实验数据为
试求一次侧为额定电压时:
满载且功率因数为cosφ2=0.8滞后时的额定电压调整率和额定效率
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
有一台三相变压器,SN=5600kVA,U1N/U2N=10kV/6.3kV,组号Yd11。变压器的开路及短路实验数据为
试求一次侧为额定电压时:
满载且功率因数为cosφ2=0.8滞后时的额定电压调整率和额定效率
微信扫一扫手机做题