多做题,通过考试没问题!

石油天然气安全作业(司钻作业)

睦霖题库>特种作业考试>石油天然气安全作业(司钻作业)

计算题:某井垂深2500m,井内钻井液密度为1.18g/cm3,若地层压力为27.5MPa,求井底压差?

正确答案:井底静液压力P=0.00981ρmD=28.94MPa
井底压差为28.94-27.5=1.44MPa
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题