多做题,通过考试没问题!

02159工程力学(一)

睦霖题库>高等教育工学类自考>02159工程力学(一)

一起重螺旋的载荷和尺寸如图所示。己知起重载荷W=40×103N,载荷的偏心距e=5mm。若起重时推力P=320N,力臂l=500mm,起重最大高度h=300mm,螺纹根部直径d=40mm,螺杆的[σ]=100MPa,试用最大切应力理论校螺杆强度。提示:校核时不计螺纹影响,螺杆可近似看作d=40mm的等截面圆杆。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题