多做题,通过考试没问题!
环境保护监察员
睦霖题库
>
环保气象安全技能考试
>
环境保护监察员
问156.8克酒精可配制2%的碘酒多少克?
正确答案:
设156.8克酒精可配制2%的碘酒X克
则X-156.8/X×100%=2%
∴X=15680/(100-2)=160(克)
答案解析:
有
进入题库查看解析
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
什么是碱度、酚酞碱度?
·
通常规定,正电荷运动的方向为电流的方向,
·
紫外可见分光光度计上紫外区光源一般是钨灯
·
pH值表示稀酸的浓度,pH值越大,酸性越
·
准确量取溶液2.00mL时,应使用()
·
色谱法分析具有哪些优点?
·
用混凝沉淀法处理废水时,应考虑混凝剂的选
·
位于酸雨控制区和二氧化硫污染控制区内的火
·
天然水中,不含有铁的化合物
·
下列物质中属于自燃品的是()。
热门试题
·
配制2M氢氧化钠溶液1500ml,需要多
·
电导率的单位是()
·
环境标准是评价()和()工作的法定依据。
·
什么是环境管理?
·
测总铬时,水样应如何保存?
·
真实值是在某一(),某一()或状态下,被
·
环境污染按污染物的形态可分为废水污染,(
·
一台离子交换器直径D=2.5m,制水时水
·
环境受到污染后,在()、()和生物的作用
·
水泵流量与效率成正比
微信扫一扫-
搜题找答案
×