多做题,通过考试没问题!
环境保护监察员
睦霖题库
>
环保气象安全技能考试
>
环境保护监察员
10克碘可配制多少克2%的医用碘酒?
正确答案:
设10克碘酒可配制X克2%的医用碘酒,则10/X×100%=2%
∴X=10×100/2=500(克)
答案解析:
有
进入题库查看解析
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
氧化还原反应的实质是什么?
·
酸雨属于二次污染物
·
周期采样有哪些方法?
·
吸收光谱有哪两种?
·
我国陆地生态系统中,面积最大的是()。
·
色谱分析中“三快”“三防”指的是什么?
·
人们常说在金属有“五毒”它们是()、()
·
矿物油如何测定?
·
悬浮物如何测定?
·
环境污染按污染物的形态可分为哪几种?
热门试题
·
对装水样的容器及其材质的原则要求是什么?
·
大气中氧化氮(换算为)的测定中的注意事项
·
滴定管怎样校正?
·
大气监测有哪些内容?
·
溶液中氢离子浓度的负对数叫做溶液的pH值
·
引起温室效应的主要污染物有哪些?
·
有一齿轮模数m为5,节圆直径d为500m
·
电导率仪的测定下限是1S/cm,用其测量
·
用EDTA滴定法测定硬度时,滴定操作应控
·
二氧化硫的污染方式及其危害?
微信扫一扫-
搜题找答案
×