假设以10%的年利率借得30000万元,投资于某个寿命为10年的项目,为使该投资项目成为盈利的项目,每年至少应收回的现金数额为()万元。[已知(P/A,10%,10)=6.1446,(F/A,10%,10)=15.937]
- A、6000.15
- B、3000.00
- C、5374.29
- D、4882.34
正确答案:D
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
假设以10%的年利率借得30000万元,投资于某个寿命为10年的项目,为使该投资项目成为盈利的项目,每年至少应收回的现金数额为()万元。[已知(P/A,10%,10)=6.1446,(F/A,10%,10)=15.937]
微信扫一扫手机做题