已知:(Ag+/Ag)=0.7996V,(Cu2+/Cu)=0.3402V,在室温下将过量的铜屑置于0.2mol•L-1AgNO3溶液中,达平衡时,溶液中[Ag+]/mol•L–1为()
- A、5.5×10-9
- B、2.9×10-17
- C、1.7×10-9
- D、4.2×10-5
正确答案:A
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
已知:(Ag+/Ag)=0.7996V,(Cu2+/Cu)=0.3402V,在室温下将过量的铜屑置于0.2mol•L-1AgNO3溶液中,达平衡时,溶液中[Ag+]/mol•L–1为()
微信扫一扫手机做题