多做题,通过考试没问题!

油品计量工考试

睦霖题库>石油石化技能考试>油品计量工考试

一标称范围为(10~50)范围的容量瓶,在标定容量为25mL处用标准瓶定容为24.8mL,则此容量瓶的引用误差为()。

  • A、Δ=(25–24.8)/(50-10)*100%=0.5%
  • B、Δ=(25–24.8)/50*100%=0.4%
  • C、Δ=(24.8–25)/(50-10)*100%=-0.5%
  • D、Δ=(24.8–25)/50*100%=-0.4%
正确答案:B
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题