多做题,通过考试没问题!

电气焊工理论考试

睦霖题库>机械制造行业技能考试>电气焊工理论考试

某焊接电源的负载持续率为40%,额定电流为613A,现以613A的电流施焊,问在五分钟时间内,至少应有几分钟的休息时间?

正确答案: 负载持续率=工作周期中焊机有效负载时间/工作时间*100%
即40%=t/5t=2(分钟)
休息时间=5—2=3(分钟
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题