多做题,通过考试没问题!

电气值班员考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电气值班员考试

图所示电路,已知E1=100∠26°V,E2=60∠0°,Z1=j1Ω,Z2=-j5Ω,Z3=20Ω。求试用弥尔曼定理求各支路电流I2、I3、各是多少?

正确答案: 解:用弥尔曼定理计算节点电压 各支路电流 支路电流 I1为21.7∠97.04°A,I2 为21.48∠-61.18°A,I3 为8.13∠18.53°A。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题