计算题:火力发电厂某台电除尘器为双室三电场,同极距b为410mm,有效高度h为12m,有效长度(单电场)l为4m,有效截面积F=236.16m2,处理烟气量Q为301.95m3/s,取驱进速度w为7.5cm/s,取K=0.9,求其设计的除尘器效率,并进行供电设备选型。
正确答案:





答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:火力发电厂某台电除尘器为双室三电场,同极距b为410mm,有效高度h为12m,有效长度(单电场)l为4m,有效截面积F=236.16m2,处理烟气量Q为301.95m3/s,取驱进速度w为7.5cm/s,取K=0.9,求其设计的除尘器效率,并进行供电设备选型。
微信扫一扫手机做题