多做题,通过考试没问题!

泵站操作工考试

睦霖题库>水利工程行业技能考试>泵站操作工考试

水的重度γ=9800N/m3,试计算3m3水的重量。

正确答案: 已知:γ=9800N/m3,V=3m3
由公式γ=W/V
W=γ·V=9800×3=29400(N)
3m3水的重量为29400N。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题