某110kV变电所,采用下图所示的方孔接地网,其占地面积为60m~60m,材料为40mmx4mm扁纲,埋入深度为0.8m,其接地电阻R=0.1Q,计算用入地短路电流为20kA,那么该变电所接地网外的地表面最大跨步电压最接近的数值是()V。 图方空接地网(等距圆角方格,n=4)
- A、140
- B、160
- C、200
- D、300
正确答案:B
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某110kV变电所,采用下图所示的方孔接地网,其占地面积为60m~60m,材料为40mmx4mm扁纲,埋入深度为0.8m,其接地电阻R=0.1Q,计算用入地短路电流为20kA,那么该变电所接地网外的地表面最大跨步电压最接近的数值是()V。 图方空接地网(等距圆角方格,n=4)
微信扫一扫手机做题