多做题,通过考试没问题!

化学工程

睦霖题库>大学试题(工学)>化学工程

在体积VR=0.12m3的全混流反应器中,进行反应,式中k1=7m3kmol-1min-1,k2=3m3kmol-1min-1,两种物料以等体积加入反应器中,一种含2.8kmolA·m-3,另一种含1.6kmolA·m-3。设系统密度不变,当B的转化率为75%时,求每种物料的流量。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题