多做题,通过考试没问题!

继电保护工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>继电保护工考试

某电阻R=100Ω,在电阻两端加交流电压u=220√2sin314t。求电阻上流过电流的有效值,电阻消耗的功率。并计算当t=0.01s时,该电流瞬时值是多少?(请保留小数点后一位)

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题