多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

某元件两端的电压、电流如下图所示,则此元件的功率为()。

  • A、P=6W,吸收电功率
  • B、P=6W,发出电功率
  • C、P=-6W,吸收电功率
  • D、P=-6W,发出电功率
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题