一台5000kVA,Y,dll接线,变比为35kv/10.5kv的电力变压器,铁心有效截面 积S=1120cm2,磁通密度B=1.448T,高压侧相电流多少A、绕组匝数多少匝。 (频率为50Hz)
正确答案:
高压侧相电流为82.48A、绕组匝数561.26匝。

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
一台5000kVA,Y,dll接线,变比为35kv/10.5kv的电力变压器,铁心有效截面 积S=1120cm2,磁通密度B=1.448T,高压侧相电流多少A、绕组匝数多少匝。 (频率为50Hz)
微信扫一扫手机做题