多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

有一台S-100/6.3三相电力变压器,U1N/U2N=6.3/0.4kV,Y,yn(Y/Y0)接线,铭牌数据如下:I0%=7%;P0=600W;uk%=4.5%;PkN=2250W。试用标么值计算以高压侧为基准的近似等效电路的参数。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题