计算题:用一根直径为12.5mm的6×19钢丝绳作索具,钢丝的极限强度为155公斤/平方毫米,问它的许可载重量为多少?(直径12.5mm,6×19型钢丝绳的破断拉力为8870公斤)
正确答案:
钢丝绳作索具吊装用,安全系数取n=8
其许可载重量为8870/8=1109公斤。
其许可载重量为8870/8=1109公斤。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:用一根直径为12.5mm的6×19钢丝绳作索具,钢丝的极限强度为155公斤/平方毫米,问它的许可载重量为多少?(直径12.5mm,6×19型钢丝绳的破断拉力为8870公斤)
微信扫一扫手机做题