多做题,通过考试没问题!

涂装工考试

睦霖题库>机械制造行业技能考试>涂装工考试

有一个喷漆室,空气通过部位的截面积为50m2,工艺要求风速为0.5m/s。试计算喷漆室所需的排风量(风量系数k取1.1)

正确答案: 已知:通过空气截面积S=50m2
风速V=0.5m/s
风量系数k=1.1
设排风量为xm3/h
则:x=svk3600=50×0.5×1.1×3600=99000m3/h
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题