多做题,通过考试没问题!

高级物流师(一级)

睦霖题库>外贸类>高级物流师(一级)

已知ABC公司与库存的有关信息如下: (1)年需求数量为30000单位(假设每年360天); (2)购买价格每单位100元; (3)仓库储存成本是商品买价的30%; (4)订货成本每次60元; (5)公司希望的安全储备量为750单位; (6)订货的数量只能按100的倍数(四舍五入)确定; (7)订货至到货的时间为15天。 存货水平为多少时应补充订货?

正确答案: 再订货点=平均日需求x订货天数+安全储备量
=30000/360x15+750
=1250+750
=2000(单位)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题