某公司(增值税一般纳税人)2013年2月销售自己在2011年1月购入并作为固定资产的设备,当月取得增值税专用发票上注明价款130000元,增值税22100元,出售时开具普通发票注明金额120640元,则该企业转让设备行为应计算销项税额多少元?
正确答案:应计算销项税额=120640÷(1+17%)*17%=17528.89(元)
答案解析:有
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某公司(增值税一般纳税人)2013年2月销售自己在2011年1月购入并作为固定资产的设备,当月取得增值税专用发票上注明价款130000元,增值税22100元,出售时开具普通发票注明金额120640元,则该企业转让设备行为应计算销项税额多少元?
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