多做题,通过考试没问题!

机械工程

睦霖题库>大学试题(工学)>机械工程

计算45钢发生共析反应时铁素体和珠光体的相对含量

正确答案: F%=(0.77-0.45)/(0.77-0.0218)×100%=42.77%
P%=1-F%=57.23%
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题