多做题,通过考试没问题!

炼铁工考试

睦霖题库>冶金工业技能鉴定考试>炼铁工考试

已知高炉吨铁产生煤气量2400m3,煤气中N2=53.15%,鼓风中含水f=3.38%,试计算高炉风量。

正确答案: 风口含氮量=79×(1-0.0338)=76.33%
风量=2400×53.15/76.33=1670m3/t
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题