多做题,通过考试没问题!

水利水电工程

睦霖题库>大学试题(工学)>水利水电工程

一台并励电动机,PN=96kW,UN=440V,IN=255A,IfN=5A,nN=500r/min,已知电枢电阻Ra为0.078Ω,求:①电动机的额定输出转矩TN;②在额定电流时的电磁转矩各是多少?

正确答案: 电动机的额定输出转矩为1834.4N²m;在额定电流时的电磁转矩为2008.76N²m。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题