多做题,通过考试没问题!

泵站操作工考试

睦霖题库>水利工程行业技能考试>泵站操作工考试

管道中矿浆流速为v=1.2m/s,求该管1h排出的矿浆的量是多少。该管内径为400mm。

正确答案: Q=πd2v×3600/4
=3.14×0.42×1.2×3600/4
=542.59(m3)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题