多做题,通过考试没问题!

采油技能考试

睦霖题库>石油石化技能考试>采油技能考试

某抽油井下φ38mm泵,冲程为1.8m,冲次为12次/rain。求泵的理论排量(精确到0.01)。

正确答案: Q理=1440•S•N•πD²/4
=1440X1.8X12X3.14X0.038²÷4
=35.26(m³/d)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题