某机组静水头为120米。甩某一负荷时导叶全关,钢管产生的最大水压为1.576MPA,计算甩负荷中水压上升率。
正确答案:
120×H2Om-H2O=120×9.8×1000=1.1176MPa
ζ=((Hmax-H0)/H0)×100%=((1.576-1.176)/1.176)×100%=34%
ζ=((Hmax-H0)/H0)×100%=((1.576-1.176)/1.176)×100%=34%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某机组静水头为120米。甩某一负荷时导叶全关,钢管产生的最大水压为1.576MPA,计算甩负荷中水压上升率。
微信扫一扫手机做题