多做题,通过考试没问题!

变电检修工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>变电检修工考试

钢丝绳直径d为39mm,用安全起重简易计算公式计算允许拉力为多少?

正确答案:根据简易公式S=9×d2
式中S—安全起吊质量,kg;
d—钢丝绳直径,mm。
S=9×392=9×1521=13689(kg)≈136890N
答:此钢丝绳允许拉力136890N。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题