多做题,通过考试没问题!

机械制造与自动化(专科)

睦霖题库>国家开放大学(电大)>机械制造与自动化(专科)

如图所示回路。负载F=9000N,液压缸无杆腔面积A1=50cm2,有杆腔面积A2=25cm2。背压阀的调定压力pb=0.5MPa,液压泵流量Qp=30L/min,不计损失。试求: (1)溢流阀的最小调定压力; (2)卸荷时的能量损失; (3)若背压增大△pb,溢流阀的调定压力增加多少?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题