多做题,通过考试没问题!

机械工程

睦霖题库>大学试题(工学)>机械工程

某球轴承(Cr=73.2KN),常温下工作,只受径向力Fr=6100N ,轴的转速n=960r/min,冲击载荷系数fp=1.2,问:该轴承的基本额定寿命是多少?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题