多做题,通过考试没问题!

仪表工考试

睦霖题库>石油石化技能考试>仪表工考试

用挂重法校验浮筒液位变送器,已知筒体的直径D=60mm,长度L=500mm,重量G=2500g,被测介质和重度γ=0.4g/cm3。请分别计算量程为0%、25%、50%、75%和100%满刻度时,与浮筒承受的浮力对应的所挂砝码的重量和变送器的输出。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题