多做题,通过考试没问题!

电子与通信技术

睦霖题库>大学试题(工学)>电子与通信技术

有人测得晶体管在UBE=0.6V时,IB=5μA,因此认为在此工作点上的γbe大约为26mv/IB=5.2KΩ。

正确答案:正确
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题