对于250mm×1300mm断面,拉速为0.8m/min,二冷水总量为2150L/min,它的注水比是多少?(铸坯比重为7.4t/m3,小数点保留二位)
正确答案:
解:P=W/(铸坯断面积×拉速×比重)
=2150/(0.25×1.3×0.8×7.4)
=1.12L/kg
答:注水比是1.12L/kg。
=2150/(0.25×1.3×0.8×7.4)
=1.12L/kg
答:注水比是1.12L/kg。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
对于250mm×1300mm断面,拉速为0.8m/min,二冷水总量为2150L/min,它的注水比是多少?(铸坯比重为7.4t/m3,小数点保留二位)
微信扫一扫手机做题