多做题,通过考试没问题!

会计学(财会方向专科)

睦霖题库>国家开放大学(电大)>会计学(财会方向专科)

甲公司是一家化妆品生产企业,2017年销售化妆品取得收入2000万元,销售进口的原材料取得收入500万元,承接国家一项关于皮肤方面的科研项目,取得财政拨款400万元,投资国债取得利息收入30万元,则该企业计算2017年所得税应纳税额时,计入收入总额的金额,下列计算正确的是()。

  • A、2000+500=2500(万元)
  • B、2000+500+400+30=2930(万元)
  • C、2000(万元)
  • D、2000+500+400=2900(万元)
正确答案:B
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题