交流接触器线圈电阻R=200Ω,L=7.3H,接在220V、50Hz交流电源上,计算电流I是多少?当线圈额定电流为0.1A时,如果接在直流220V电路中,电流又是多少?会产生什么结果?
正确答案:
电流是0.096A;若接在220V直流电路中,电流是1.1A,接触器会烧坏。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
交流接触器线圈电阻R=200Ω,L=7.3H,接在220V、50Hz交流电源上,计算电流I是多少?当线圈额定电流为0.1A时,如果接在直流220V电路中,电流又是多少?会产生什么结果?
微信扫一扫手机做题