某液压泵的额定压力pP=2.5MPa,当转速n=1450r/min时,输出流量QP=100.7L/min,当液压泵出口压力为0时,流量为106L/min;液压泵的机械效率ηm=0.9。试求: (1)泵的容积效率; (2)转速为n´=500r/min时,额定压力下泵的流量; (3)两种转速下液压泵的驱动功率。
正确答案:



答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某液压泵的额定压力pP=2.5MPa,当转速n=1450r/min时,输出流量QP=100.7L/min,当液压泵出口压力为0时,流量为106L/min;液压泵的机械效率ηm=0.9。试求: (1)泵的容积效率; (2)转速为n´=500r/min时,额定压力下泵的流量; (3)两种转速下液压泵的驱动功率。
微信扫一扫手机做题