多做题,通过考试没问题!

送电线路工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>送电线路工考试

某220kV输电线路中有一悬点不等高档,档距为400m,高悬点A与低悬点B铅垂高差Δh=12m,导线在最大应力气象条件下比截g=89.21×10-3/m•mm2,最低点应力σ0132MPa。则在最大应力气象条件下A悬点弧垂为m、B悬点弧垂为m;A悬点应力为<σA>MPa、B悬点应力为<σB>MPa

正确答案: 变量:X1=<390,400,410,420>
公式:fA=0.08921*pow((400+35511.7/400),2)/(8*132)=20.18250842624856
公式:fB=0.08921*pow((400-35511.7/400),2)/(8*132)=8.182513134581896
公式:σA=132+pow(0.08921,2)*pow((400+35511.7/400),2)/(8*132)=133.80048157670564
公式:σB=132+pow(0.08921,2)*pow((400-35511.7/400),2)/(8*132)=132.72996199673605
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题