某车间烧结生产中漏风率50%,每小时通过烧结料层风量为19500m3。求烧结机每小时所需风量是多少?
正确答案:
漏风率=(所需风量Q-实用风量Q1)/所需风量Q
0.50Q=Q-19500
Q=19500/0.50=390000(m3)
答:烧结机每小时所需风量为390000m3 。
0.50Q=Q-19500
Q=19500/0.50=390000(m3)
答:烧结机每小时所需风量为390000m3 。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某车间烧结生产中漏风率50%,每小时通过烧结料层风量为19500m3。求烧结机每小时所需风量是多少?
微信扫一扫手机做题